Виталий Милонов считает дурацким термин "оскорбление чувств верующих"

Виталий Милонов считает дурацким термин "оскорбление чувств верующих"
Наконец-то приземлился.

Барнаул, 11 сентября – Атмосфера. По мнению петербургского депутата Виталия Милонова  термин "оскорбление чувств верующих" придумали "антихристианские силы", об этом он заявил в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Милонов комментировал сбитый со стены здания в Санкт-Петербурге барельеф Мефистофеля.: "Все стороны абсолютно утратили связь с околоземной орбитой, потому что они сбивают зачем-то этого чёрта, который нам совершенно не мешал. Мало того, мы как петербуржцы знаем, что город-побратим Петербурга - Париж, и там тоже есть, например, горгульи на Соборе Парижской Богоматери, и никому не мешают. Поэтому изображение некоей нечистой силы не является каким-то оскорблением и никаких чувств верующих не оскорбляет. И вообще это дурацкий термин - "оскорбление чувств верующих". Я думаю, его придумали специально антихристианские силы для того, чтобы дискредитировать православие. Какие наши чувства могут быть оскорблены?".

Милонов пояснил, что ситуация со сбитым барельефом привлекла внимание множества людей, которых вряд ли интересует архитектурный облик Санкт-Петербурга: "Все участники - абсолютные фрики. С одной стороны какие-то непонятные "солдаты Саурона", которые срубают этот барельеф, никому не мешавший абсолютно (и уж точно церкви). С другой стороны собираются "чертовские дети" в виде либералов, "яблочников", секс-меньшинств, которые маршируют с портретом Мефистофеля по Санкт-Петербургу. Ну, не идиоты ли? В конце концов, если вы обеспокоены утратой архитектурного элемента, то давайте вместе решим, и на раз-два решим. Это бывает в Петербурге - что-то отвалилось.

Барельеф Мефистофеля сбили со стены здания на Лахтинской улице в Санкт-Петербурге в конце августа. По факту происшествия правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Читайте полную версию на сайте asfera.info