"Справедливая Россия" начала сбор подписей за возвращение выборов мэра в Барнауле

"Справедливая Россия" начала сбор подписей за возвращение выборов мэра в Барнауле
Петиция от "Справедливой России" с требованием "вернуть всенародные выборы мэра Барнаула" появилась на сервисе Change.org.

Барнаул, 9 сентября – Атмосфера. Петиция от "Справедливой России" с требованием вернуть всенародные выборы мэра Барнаула появилась на сервисе Change.org. Под ней на момент публикации подписалось 40 человек.

"Учитывая в целом отрицательный опыт введения должности сити-менеджера, избранного представительным органом, уход этим летом в отставку главы администрации города Игоря Савинцева, а также интересы жителей Барнаула, фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" внесла на рассмотрение АКЗС проект изменений в краевой закон, предоставляющий жителям Барнаула право самим избирать главу на выборах. И сейчас важно собрать и представить на сентябрьскую сессию (где будет обсуждаться законопроект о возвращении прямых выборов) как можно больше голосов самих граждан в поддержку инициативы, чтобы партия власти не смогла ее проигнорировать!", - говорится в тексте петиции.

"Справедливая Россия" уже внесла проект закона об избрании мэра Барнаула на выборах. Однако, как они считают, "партия власти" проигнорирует требования оппозиции. Поэтому к сентябрьской сессии необходимо собрать как можно больше голосов в поддержку инициативы.

На момент публикации петиция набрала 40 голосов.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info