Бийчанин Сергей Каменский стал бронзовым призером Кубка мира по стрельбе

Победителем соревнований стал американский стрелок Мэтью Эммонс.

Барнаул, 7 сентября – Атмосфера. Спортсмен из Бийска Сергей Каменский занял третье место на Кубке мира по пулевой стрельбе в Мюнхене, сообщает "Алтайский спорт".

Участие в соревнованиях принимали 85 спортсменов из 28 стран мира, которые завоевали медали на этапах Кубка мира 2015 года. Сергей Каменский выступал в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров в ранге прошлогоднего победителя этих соревнований.

Бийский спортсмен в квалификации показал лучший результат, выбив 1185 очков из 1200 возможных. В финале результат Сергея – 447.0 очка, что позволило ему завоевать "бронзу".

Победителем соревнований стал американский стрелок Мэтью Эммонс, набравший 458,8 очков. Второе место досталось китайцу Яну Хаожаню (458,2 очков).