США ввели новые санкции против российских компаний

США ввели новые санкции против российских компаний
В новый санкционный список попадает, к примеру, самолетостроительная корпорация "МиГ".

Барнаул, 2 сентября – Атмосфера. Власти США ввели санкции против ряда российских компаний, подозреваемых ими в деятельности, идущей вразрез с американским законом о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии, сообщает "Коммерсант".

В новый санкционный список попадают компания "Рособоронэкспорт", самолетостроительная корпорация "МиГ", тульское "Конструкторское бюро приборостроения", компания "Катод", корпорация "НПО машиностроения", а также любые их дочерние предприятия.

Наряду с российскими фирмами в список попали компании из Ирана, Китая, КНДР, ОАЭ, Сирии, Судана и Турции.

Министерствам и ведомствам США с завтрашнего дня запрещено заключать любые контракты с компаниями из обнародованного списка и оказывать им любую материальную поддержку. Запрещается также продавать этим компаниям товары военного назначения из соответствующего списка правительства США. Ранее заключенные сделки на продажу товаров и услуг разрываются. Впредь воспрещается выдача лицензий на подобные сделки. Исключения могут делаться только с личной санкции госсекретаря США. Меры вводятся два года, если срок не будет изменен решением госсекретаря.

Читайте полную версию на сайте asfera.info