В Барнаульском зоопарке по вине посетителей погибла самка северного оленя

В Барнаульском зоопарке по вине посетителей погибла самка северного оленя
У самки оленя, проглотившей целую морковь, произошла закупорка пищевода.

Барнаул, 27 августа – Атмосфера. Вчера в Барнаульском зоопарке "Лесная сказка" погибла самка северного оленя – она подавилась крупной морковью, которой ее угостили посетители зоопарка, сообщают в мэрии. 

О том, что кормить животных строго запрещено, гостям зоопарка напоминает объявление на входе, которое зачастую игнорируется.

 По словам сотрудников зоопарка, на данный момент неизвестно, кто виновен в гибели самки северного оленя.

В связи с этим директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев обращается ко всем посетителям: "Убедительно просим вас услышать наш призыв и не кормить животных. Мы едва спасли пуму, которая отравилась сосисками. С трудом удалось спасти тигренка, накормленного испорченной колбасой. В вольерах у лис мы убирали сгнившую рыбу, принесенную сердобольными посетителями. Погибла самка леопарда Сильва (в желудке обнаружена пластиковая игрушка). Все это противопоказано животным. Специалистами зоопарка для каждого вида разрабатывается специальный рацион в соответствии с санитарными, ветеринарными требованиями и международными стандартами для кормления животных в неволе. Мы благодарны вам за заботу, но вы можете быть спокойны. Кормов для животных у нас хватает".

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info