Замглавы Российского авторского общества избили, "прося" покинуть должность

Замглавы Российского авторского общества избили, "прося" покинуть должность
На плохую должность так не рвутся.

Барнаул, 17 августа – Атмосфера. Возбуждено уголовное дело по факту избиения замдиректора Российского авторского общества, гендиректора компании "Мелодия" Андрея Кричевского, пишет "Коммерсант".

Основной версией является служебная деятельность пострадавшего. По данным полиции, 34-летний Кричевский подвергся нападению поздно вечером в минувшую субботу. Когда он вместе с водителем вышел из здания ВОИС и направился к служебной машине к нему подошли три молодых человека спортивного телосложения в бейсболках. Оттеснив водителя, молодые люди избили Кричевского, сломав ему нос и пару ребер. Нападавшие обещали вернуться, если руководитель РАО не уйдет с работы по собственному желанию. В настоящее время Кричевский госпитализирован.

По данным пресс-службы РАО, за месяц до нападения Кричевскому, а также гендиректору РАО Сергею Федотову угрожали по телефону.

РАО – крупнейшая негосударственная некоммерческая организация по коллективному управлению авторскими правами в РФ, цель которой – контроль над выплатами авторам гонораров. ВОИС – некоммерческая общероссийская общественная организация по коллективному управлению смежными правами исполнителей и изготовителей фонограмм. Фирма "Мелодия" – советская и российская фирма звукозаписи, старейшая в России компания звуковой индустрии.

Читайте полную версию на сайте asfera.info