"Бабушка-потрошительница" из Петербурга стала звездой Интернета

"Бабушка-потрошительница" из Петербурга стала звездой Интернета
Во всех популярных в России соцсетях у старушки появились виртуальные фан-клубы.

Барнаул, 31 июля – Атмосфера. Накануне в Петербурге пенсионерке Тамаре Самсоновой было предъявлено обвинение в убийстве  79-летней Валентины Улановой, тело которой она расчленила и вынесла из дома в пакете. Не исключено, что это не единственная жертва "потрошительницы", в настоящее время следователи проверяют причастность подозреваемой к совершению других преступлений, передает "Интерфакc".

История жизни старушки, у которой при обыске нашли дневник с описанием якобы совершенных ею убийств (причем на трех языках), как и весьма впечатляющая внешность Самсоновой, взбудоражили блогосферу.

Уже через день после того, как об этой жуткой истории сообщили практически все СМИ, в соцсетях стали появляться фальшивые аккаунты — "фан-клубы" Самсоновой, цинизм содержания которых просто зашкаливает.

Так, в одном из них якобы от имени "бабульки" написано: "Ты следующий", на другом предлагаются продать "недорого" части тела и внутренние органы ее "жертв".

А самим образом старушки-потрошительницы заинтересовался музей "Ужасы Петербурга". Как рассказал в эфире радио "РСН" арт-директор этого учреждения Михаил Александер, они рассматривают возможность использования в шоу-программе образа Тамары Самсоновой.

"Это можно сделать в рамках видеоролика. Сначала показать героев Достоевского, Гоголя и других писателей, а потом представить настоящие ужасы Петербурга. Жизнь страшнее, чем все наши выдумки о ней", — говорит Александер.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info