Шокирующий случай на Урале: женщина выгуливала маленького ребенка на поводке

Шокирующий случай на Урале: женщина выгуливала маленького ребенка на поводке
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Барнаул, 25 июля – Атмосфера. Полиция и СУ СКР по Свердловской области начали проверку по факту появления в Сети скандального видео, на котором женщина выгуливает маленького ребенка на поводке, происходящее запечатлел на камеру очевидец этой картины, сообщает "Лайфньюс".

"Я наблюдал за ними несколько минут. Там всегда много женщин с детьми гуляет. Другие дети подходили и кормили девочку хлебом с рук, как собаку", — рассказал он.

Выяснилось, что женщина, совершавшая необычный моцион с девочкой, является ее бабушкой. Она заявила: странная прогулка — всего лишь игра, ребенок просто хотел «побыть собачкой».

Позже СК РФ возбудил уголовное дело о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по факту появления данного видео.

Это не первый подобный случай в России. Ранее в Омске на видео снимали мать, которая держала на поводке и одёргивала убегающего от неё сына, в Казани девушка с дочкой на поводке занималась шопингом. Самым скандальным стал случай в Ангарске, где женщина оставила своего 4-летнего сына привязанным к столбу, пока отходила в магазин. Тогда в отношении недобросовестной родительницы возбудили уголовное дело по статье "Истязание в отношении малолетнего".

Читайте полную версию на сайте asfera.info