Расследование может быть начато в отношении Хилари Клинтон

Расследование может быть начато в отношении Хилари Клинтон. i.kapital.kz
Кандидат в президенты США может очень сильно потерять баллы.

США, 24 июля - Атмосфера. Минюст США рассматривает возможность начать расследование в отношении бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, которая баллотируется в президенты. Поводом для этого как пишет газета New York Times, стали данные о том, что она могла использовать личную почту для деловой переписки. Высокопоставленный источник в правительстве сообщил изданию, что два федеральных инспектора уже отправили соотвествующий запрос.

Инспекторы проверят, были ли в сообщениях Клинтон данные, которые, по федеральным законам, должны были передаваться исключительно по защищенной правительственной системе связи. Если эти данные подтвердятся. Клинтон может грозить уголовное преследование.

Сама Клинтон уже призналась, что пользовалась личным почтовым аккаунтом для отправления служебных писем. И дала разрешение на то, чтобы переписка за то время, что она возглавляла Госдеп, была обнародована.

Необходимость в этом возникла из-за расследования убийства американского посла в Бенгази в 2012 году. Клинтон уже согласилась дать показания в конгрессе по этому вопросу.

11 сентября 2012 года группа вооруженных людей ворвалась в здание консульства США в Бенгази и подожгла его. Посол Кристофер Стивенс погиб, задохнувшись в дыму, жертвами стали еще три дипломатических сотрудника.

Читайте полную версию на сайте asfera.info