Режиссер и актер Сергей Никоненко прилетел в Алтайский край

Режиссер и актер Сергей Никоненко прилетел в Алтайский край
Его лента "Охота жить" открывает Шукшинский кинофестиваль. Есть желающие сходить в кино вечерком?

Барнаул, 23 июля – Атмосфера. Народный артист России Сергей Никоненко, актеры Константин Балакирев и Алексей Черных прилетели на Алтай для участия в открытии Шукшинского кинофестиваля, которое состоится уже через несколько часов.

Народный артист РСФСР и режиссер Сергей Никоненко, как передает пресс-служба администрации региона, покажет на открытии свою ленту "Охота жить".

Фильм снимался по рассказам великого алтайского писателя Василия Шукшина "Охота жить", "Осенью" и "Билетик на второй сеанс". Кстати, в картине снималась народная артистка России из Алтайского края Нина Усатова.

Гости фестиваля посмотрят также драму "Испытание" Александра Котта, "Белый ягель"  Владимира Тумаева, "Я не вернусь" Ильмара Раага, "Братья Ч" Михаила Угарова, "Территория" Александра Мельника, "Сын" Арсения Гончукова и военную драму "Дорога на Берлин" Сергея Попова.

Победитель фестиваля получит в качестве приза копию знаменитой Царицы ваз, выполненную из алтайской ревневской яшмы.

Торжественное открытие XVII Всероссийского Шукшинского кинофестиваля состоится в 18:30 в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина.

Добавим, что кинофестиваль входит в программу XVII Всероссийского фестиваля "Шукшинские дни на Алтае", который проходит в регионе с 22 по 25 июля.

В списке почетных гостей министр культуры РФ Владимир Мединский, заслуженные артисты России Евгений Дятлов и Екатерина Гусева, актер кино Константин Балакирев, кинорежиссер Александр Котт и другие.

Читайте полную версию на сайте asfera.info