Аэропорт Горно-Алтайска получит международный статус

Аэропорт Горно-Алтайска получит международный статус
По словам Александра Бердникова, это произойдет через 1-1,5 года.

Барнаул, 20 июля – Атмосфера. Аэропорт столицы Республики Алтай получит статус международного, но будет принимать только чартерные рейсы из других стран, сообщил глава региона Александр Бердников в рамках заседания Координационного совета по туризму Межрегиональной Ассоциации "Сибирское Соглашение", которое прошло на минувшей неделе в РА, сообщает портал "Сибинфо".

"Мы в этом (придание статуса. – Прим. ред.) плане работаем. Я сразу скажу, что аэропорт не будет принимать регулярные международные рейсы, только чартеры, потому что такого авиационного трафика, какой необходим для международного аэропорта, у нас в ближайшие годы, естественно, не будет", – заявил глава региона.

По его словам, в Горный Алтай ежегодно прибывает множество гостей из Китая, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, других бывших стран СНГ, которым для пребывания на территории России необходимо пройти пограничный контроль и таможенное оформление.

"Мы готовим соответствующий пакет документов, и думаю, что в течение 1-1,5 лет у Горно-Алтайского аэропорта будет международный статус", – отметил руководитель республики.

Читайте полную версию на сайте asfera.info