Попрошаек, эксплуатирующих детей, будут сажать в тюрьму на 6 лет

Попрошаек, эксплуатирующих детей, будут сажать в тюрьму на 6 лет
А попрошайки счастливы будут. А что – трехразовое питание, крыша над головой, постель, всегда есть с кем поговорить, попить чайку и вообще, это лучше, чем мерзнуть зимой на свалке. Молодцы, депутаты Госдумы!

Барнаул, 16 июля – Атмосфера. Попрошайкам, эксплуатирующим детей, грозит тюрьма на срок до 6 лет, пишут "Известия".

В статье по вовлечению детей в антиобщественную деятельность Уголовного кодекса уже осенью может появиться понятие "использование", в связи с этим попрошайки с несовершеннолетними детьми смогут получить тюремные сроки до 6 лет.

Правовой департамент российского правительства дал положительную оценку законопроекта депутата от фракции ЛДПР Александра Курдюмова. По его словам, действующая в УК формулировка "вовлечение" не защищает права малолетних детей, которые еще не способны осознать свои или чужие действия.

"Появление новой формулировки в Уголовном кодексе не позволит профессиональным попрошайкам, которые вовлекают в свой бизнес детей, уйти от уголовной ответственности", – подчеркивает Курдюмов.

Он отмечает, что сейчас полицейские отпускают злоумышленников из-за невозможности доказать факт вовлечения детей в преступные действия.

Читайте полную версию на сайте asfera.info