Критикуемый всеми министр культуры Владимир Мединский приедет на "Шукшинские дни на Алтае"

Критикуемый всеми министр культуры Владимир Мединский приедет на "Шукшинские дни на Алтае"
Пока общественность и работники культуры с надеждой ждут, когда Владимира Мединского наконец отправят в отставку, он приезжает на Алтай посмотреть, как проводятся "Шукшинские дни".

Барнаул, 14 июля – Атмосфера. Жестко критикуемый общественностью, журналистами и работниками культуры министр Владимир Мединский приедет в Алтайский край на "Шукшинские дни на Алтае", сообщает пресс-служба регионального управления по культуре и архивному делу.

"На заключительной программе планирует побывать министр культуры Владимир Мединский, который в эти дни будет находиться в Алтайском крае. Также министр культуры посетит основные культурные и туристические объекты нашего региона", - сообщили в управлении.

Это первый визит Владимира Мединского в Алтайский край.

В последнее время в СМИ все чаще критикуют действующего министра культуры за "странные" заявления и решения. Даже ходили слухи о возможной отставке. Среди приемников назывались Сергей Капков и Ирина Яровая.

"Шукшинские дни на Алтае" пройдут с 22 по 25 июля. В течение 4 дней в Барнауле, Бийске, Сростках и Белокурихе будут проходить творческие встречи с кинематографистами, писателями, показы фильмов Шукшинского кинофестиваля, мероприятия для молодежи  в области документального кино, литературы и  дизайна, песенный и театральные фестивали.

Читайте полную версию на сайте asfera.info