Банда "инженеров-автоугонщиков" была задержана в Барнауле

Банда "инженеров-автоугонщиков" была задержана в Барнауле
Банда занималась и продажей поддельных полисов ОСАГО. На данный момент ведется поиск людей, которые купили "липовые" документы.

Барнаул, 9 июля – Атмосфера. В Барнауле задержали четверых мужчин, которые промышляли тем, что перегоняли автомобили с Дальнего Востока и продавали так называемые "конструкторы" – автомобили, перевезенные через границу с распиленным кузовом и затем вновь собранные в России, сообщают Вести22.

По закону такие автомобили на дорогу выпускать нельзя, поэтому на них оформляли поддельные документы. Когда покупатели пытались поставить автомобиль на учет, выяснялось их настоящее техническое состояние.

По версии следствия, кроме перегона машин из одного города в другой эта преступная группа занималась и обычными угонами. Полиция считает, что они угнали несколько автомобилей в Барнауле, после чего продали с поддельными документами.

Помимо этого, банда занималась продажей поддельных полисов ОСАГО. На данный момент ведется поиск людей, которые купили "липовые" документы у злоумышленников, сообщает заместитель руководителя пресс-службы краевого управления МВД Регина Шорохова.

Читайте полную версию на сайте asfera.info