В Петербурге вместо больницы появится храм, поскольку люди не разрешили уничтожать парк

В Петербурге вместо больницы появится храм, поскольку люди не разрешили уничтожать парк
Вместо парка построить не получилось, решили вместо больницы. На сей раз люди даже и бунтовать не собираются – страшно… черт с ней с больницей, а то ведь могут и здание школы снести под застройку.

Барнаул, 9 июля – Атмосфера. Храм святых Жен-Мироносиц после отказа от застройки парка Малиновка планируется перенести в квартал, который ранее был зарезервирован под больницу, пишет "Фонтанка".

Под застройку выделяют 2,7 га. НИПЦ Генплана готовит проект планировки квартала, в который планируется перенести проект строительства храма. Между тем этот участок был зарезервирован под роддом и больницу.

Квартал общей площадью 11,5 га действительно был зарезервирован для нужд комитета по здравоохранению, подтвердили изданию в этом ведомстве. Хотя конкретных планов застройки участка пока разработано не было. Теперь площадь потенциальной больницы будет сокращена почти на четверть.

Проект храма высотой 67 метров был разработан для строительства в парке Малиновка. Однако из-за протестов местных жителей Смольный отказался от сокращения зеленой зоны. Постановление о предоставлении церкви участка в парке планируют отменить в июле.

Читайте полную версию на сайте asfera.info