Американский сенатор призвал ответить России военными действиями на присоединение Крыма

Американский сенатор призвал ответить России военными действиями на присоединение Крыма
Член американской делегации на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Хельсинки обвинил РФ в "нарушении нерушимости границ страны-члена ОБСЕ".

Барнаул, 8 июля – Атмосфера. Сопредседатель Хельсинкской комиссии Конгресса США сенатор Роджер Уикер призвал не ограничиваться санкциями и ответить России на присоединение Крыма военными действиями, сообщает "Коммерсант".

По словам политика, Владимир Путин ничего, кроме "силы", не понимает.

"Можно придумать какой угодно предлог, но все во всем мире, по обе стороны проблемы сознают, что это акт агрессии: аннексия сильной державой – Российской Федерацией – в нарушение нерушимости границ страны – члена ОБСЕ. Это возмутительно. Это подлежит осуждению, и, откровенно говоря, на такое нужно отвечать и силой. Я думаю, что сила – это то, что президент Путин понимает. Он не понимает нюансов, но он понимает силу" , – сказал господин Уикер в интервью "Голосу Америки".

Так он прокомментировал резолюцию канадской делегации, осуждающую одностороннее и необоснованное посягательство на суверенитет и территориальную целостность Украины, вынесенную на обсуждение на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

6 июля в Хельсинки открылась пленарная сессия ПА ОБСЕ. Финляндия приняла решение не выдавать спикеру Госдумы Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну из-за того, что он находится в санкционном списке ЕС. Из-за этого российская делегация отказалась приехать на сессию, приуроченную к 50-летию подписания лидерами СССР, США и Европы Заключительного хельсинкского акта.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info