Экс-чиновникам Минэкономики Подмосковья назначили штрафы по 148 миллионов за "откаты" с субсидий

Экс-чиновникам Минэкономики Подмосковья назначили штрафы по 148 миллионов за "откаты" с субсидий
На два миллиона ребята позарились :)

Барнаул, 3 июня – Атмосфера. Вынесен приговор бывшим сотрудникам Министерства экономики региона, бравшим с предпринимателей пятипроцентное вознаграждение за предоставление им целевых субсидий, сообщает  ГСУ СКР по Московской области.

Суд признал бывшего заведующего отделом господдержки малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Московской области Алексея Полуянова и его заместителя Юрия Летовальцева виновными в получении взятки в особо крупном размере.

Установлено, с 19 января 2011 года по 14 июня 2012 года Полуянов и Летовальцев способствовали получению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Клинского района целевых бюджетных средств. За это они неоднократно получали от директора Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Клинского района Андрея Кошелева вознаграждение в размере 5 % от суммы выделенных предпринимателям субсидий, а всего на сумму более 2 миллионов рублей.

14 июня 2012 года Полуянов и Летовальцев были задержаны сотрудниками УФСБ по Москве и Московской области с поличным при получении от Кошелева 350 000 рублей.
Суд назначил Алексею Полуянову и Юрию Летовальцеву по восемь лет условно со штрафом в размере 147,99 миллионов рублей каждому с лишением права занимать должности связанные с организационно-распорядительными функциями.

Читайте полную версию на сайте asfera.info