Космонавты назвали Горный Алтай самым красивым местом для фотографирования

Космонавты назвали Горный Алтай самым красивым местом для фотографирования
Кто бы сомневался. С Горным Алтаем по красоте может соревноваться только барнаульский район "Поток".

Барнаул, 3 июля – Атмосфера. Космонавты действующего экипажа МКС рассказали, что очень любят фотографировать живописный Горный Алтай, который называют самым красивым местом в России, пишут "Аргументы и факты".

"Сложно сказать, что какие-то места являются любимыми — тут все зависит от времени года. Если говорить о России, то самые красивые места — это, конечно, Байкал и Горный Алтай. Пару недель назад у нас был проход над Камчаткой — она поразила своим пейзажем не только нас, россиян, но и партнеров-иностранцев", – сказал журналистам издания командир МКС, летчик-космонавт Геннадий Падалка.

По его словам, фотосъемку космонавты производят и в рамках научной программы, и в личных интересах. В первом случае Падалка занимается фотографированием тех районов Земли, которые указаны в программе. А во втором — волен сам их выбирать.

Особо Падалка выделил те моменты, когда они пролетали над Патагонией (часть Южной Америки на территории Чили и Аргентины). Космонавты наблюдали и живописное таяние ледников, и панораму Карибского бассейна (район Атлантического океана между Северной и Южной Америкой).

Читайте полную версию на сайте asfera.info