Владимир Путин обнулил сроки губернаторов

Владимир Путин обнулил сроки губернаторов
Законопроект распространяется на всех глав регионов, которые были избраны с того времени, когда в России вернулись к процедуре выборов губернаторов.

Барнаул, 1 июля – Атмосфера. Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым все сроки губернаторов отсчитываются с 2012 года, все предыдущие сроки обнуляются, сообщает polit.ru.

Согласно документу, главы регионов не могут занимать больше двух сроков, но отсчет начинается с 2012 года.

Документ внесли лидеры парламентских фракций: Сергей Миронов ("Справедливая Россия"), Геннадий Зюганов (КРПФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Владимир Васильев ("Единая Россия").

Вице-спикер от фракции ЛДПР Игорь Лебедев пояснил: "Есть необходимость раз и навсегда навести порядок в сроках губернаторства. Избранный губернатор не должен иметь право занимать свой пост более двух сроков подряд. Законопроект будет распространяться на всех глав регионов, которые были избраны с того времени, когда в России вернулись к процедуре выборов губернаторов".

13 сентября 2015 года в двух десятках российских регионов состоятся выборы губернаторов. В числе прочих, выборы пройдут в Калужской, Калининградской, Тамбовской, Ростовской и других. Все избранные 13 сентября губернаторы будут править будто бы первый срок.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info