Женщина в Барнауле получила 17 лет тюрьмы за убийство дочери и покушение на убийство 9-летней внучки

Женщина в Барнауле получила 17 лет тюрьмы за убийство дочери и покушение на убийство 9-летней внучки
Обвиняемая заплатит внучке 5 млн рублей за моральный ущерб.

Барнаул, 27 июня – Атмосфера. 50-летняя жительница Барнаула проведет 17 лет в колонии за убийство дочери, а также за покушение на убийство внучки, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Как уточняет ведомство, утром 8 февраля 2015 года в своей квартире в городе Барнауле между обвиняемой и родной дочерью произошел конфликт. Пожилая женщина, взяв кухонный нож, нанесла своей дочери не менее 30 ударов в жизненно важные части тела. На крики молодой женщины из комнаты вышла 9-летняя внучка обвиняемой и попыталась защитить мать, однако бабушка также стала наносить ей удары ножом. От полученных ранений 31-летняя женщина скончалась на месте, а девочка, испугавшись за свою жизнь, притворилась, что умерла.

После этого обвиняемая закрыла квартиру и ушла на работу, а девочка убежала из квартиры и обратилась в правоохранительные органы.

Свою вину обвиняемая признала частично, утверждая, что совершила убийство в состоянии аффекта, так как дочь постоянно унижала ее и требовала деньги, а внучку она убивать не хотела, однако  показания свидетелей позволили опровергнуть доводы женщины.

Суд назначил ей 17 лет колонии общего режима и штраф более 5 миллионов рублей за моральный вред внучке.

Читайте полную версию на сайте asfera.info