Экс-сенатора, обвиненного в хищении миллиардов, оставили в СИЗО, несмотря на просьбы Михалкова

Экс-сенатора, обвиненного в хищении миллиардов, оставили в СИЗО, несмотря на просьбы Михалкова
Какой Михалков, такие и друзья Михалкова.

Барнаул, 24 июня – Атмосфера. Мосгорсуд  оставил без изменений срок содержания в СИЗО экс-сенатору Глебу Фетисову, обвиняемому в хищении 1,9 миллиарда рублей из "Моего банка", передает ТАСС.

Представитель Генпрокуратуры заявил в судебном заседании о необоснованности содержания Фетисова под стражей: расследование дела завершено, фактов противодействия ему не выявлено. Прокурор подчеркнул, что со стороны бизнесмена были приняты активные меры по возмещению причиненного вреда.

Режиссер Никита Михалков, также присутствовавший на заседании, просил освободить Фетисова под личное поручительство.

Защита бывшего сенатора просила отпустить его под домашний арест или подписку о невыезде. 

А вот представитель следствия, напротив, требовал признать продление ареста законным и отметил необходимость завершить ознакомление обвиняемого с материалами дела.

Однако все защищающие приведенные доводы были признаны судом необоснованными.

Напомним, в декабре 2013 года бывший член Совета Федерации РФ Глеб Фетисов продал 11 физлицам, представлявшим интересы российских и иностранных инвесторов, 99,6% "Моего банка", которыми владел. В январе 2014-го у кредитного учреждения была отозвана лицензия. В феврале того же года предприниматель был задержан по подозрению в незаконном выводе активов. Позже он погасил задолженности перед вкладчиками, однако следствие не прекратило уголовное преследование.

Читайте полную версию на сайте asfera.info