Авиабилеты на основные курорты России подешевеют

Авиабилеты на основные курорты России подешевеют
Отдых на отечественных курортах станет доступнее.

Барнаул, 23 июня – Атмосфера. Ростуризм договорился о скидках на топливо с компанией "Аэрофьюэлз", заправляющей самолеты более 100 наших авиакомпаний, поэтому авиабилеты на главные отечественные курорты станут более дешевыми, сообщает "Российская газета".

"Стоимость топлива будет ниже, и мы будем совместно работать над тем, чтобы снижались цены на билеты. По экспертным оценкам, расходы на топливо – это 60-70 процентов общей цены билета на самолет", – отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Группа компаний и Ростуризм подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение предусматривает предоставление российским авиаперевозчикам, осуществляющим рейсы внутри страны, скидок на топливо. Целью меморандума является повышение доступности и привлекательности российских туристических направлений для российских и зарубежных туристов.

"Скидки будут предоставляться, в частности, в аэропортах Москвы (Домодедово), Санкт-Петербурга (Пулково), Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Иркутска, Владивостока, Нижнего Новгорода, Перми, Кургана и Ижевска", — сообщили в Ростуризме.

Кроме того, согласно меморандуму, "Аэрофьюэлз" будет расширять сеть топливно-заправочных комплексов на территории России, а также способствовать увеличению рейсов внутри страны. 
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info