Великая Отечественная война началась 74 года назад

Великая Отечественная война началась 74 года назад
22 июня ровно в 4 часа Германия напала на Советский Союз.

Барнаул, 22 июня – Атмосфера. 22 июня ровно в 4 часа 74 года назад Германия напала на Советский Союз, что означало начало Великой Отечественной войны. Советскому союзу эта война стоила 26 миллионов жизней.

Ожидается, что предстоятель Русской церкви Кирилл в понедельник совершит заупокойную литию в Никольском гарнизонном соборе и обратится к участникам траурного митинга в Брестской крепости, а также примет участие в возложении венков в память о павших героях Великой Отечественной войны.

Кроме того, в День памяти и скорби, 22 июня, стартует первая всероссийская акция помощи ветеранам, организованная благотворительным фондом "Память поколений", который был создан по инициативе ряда общественных ветеранских организаций, а также космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой.

Ожидается, что тысячи российских граждан примут участие в кампании по сбору пожертвований в помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других войн. Тот, кто сделает пожертвование в адрес фонда, получит красную гвоздику – символ памяти, благодарности и активной помощи ветеранам.

Читайте полную версию на сайте asfera.info