Приемные комиссии начали работать в алтайских вузах

Приемные комиссии начали работать в алтайских вузах
В Алтайском крае стартует прием документов для поступления в вузы.

Барнаул, 19 июня – Атмосфера. Прием документов, необходимых для поступления, начался в алтайских вузах, сообщает Главное управление по образованию и молодежной политике.

В этом году высшим учебным заведениям Алтайского края было выделено около 6000 бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета. Таким образом, 50% выпускников имеют возможность поступить на бюджет.

Поступающие могут подать заявления одновременно в 5 организаций высшего образования по 3 специальностям.

В 2015 году произошло увеличение бюджетных мест в магистратуру по педагогическим, физико-математическим, естественно-научным, инженерно-техническим направлениям. Например, в магистратуру Алтайского государственного педагогического университета количество бюджетных мест выросло более чем в 2 раза. Всего в магистратуру вузов края выделено около 2000 бюджетных мест.

В 2014 году наиболее востребованными среди абитуриентов стали направления подготовки: "Начальное и дошкольное образование", "Лечебное дело", "Государственное и муниципальное управление", "Педиатрия", "Менеджмент" и "Юриспруденция".

Наибольшее количество заявлений было подано в Алтайский государственный университет, Алтайский государственный педагогический университет и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Читайте полную версию на сайте asfera.info