Замглавы подмосковного УФССП ездила по личным делам на арестованном Lexus

Замглавы подмосковного УФССП ездила по личным делам на арестованном Lexus
Захотелось высокопоставленной приставше по-быстрому сгонять, к примеру, в магазин за сумочкой… не беда… села в арестованное авто и сгоняла. Могла вообще разбить Lexus… не беда… отвечал бы ее родственник, которого, наверное, даже в тайне от него самого, сделали ответственным хранителем автомобиля. Хитрая девочка.

Барнаул, 16 июня – Атмосфера. Возбуждено уголовное дело в отношении замруководителя управления службы судебных приставов, которая ездила по личным делам на арестованном Lexus должника, подделав постановление о его хранении, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Москве.

Временно исполняющая обязанности заместителя руководителя управления ФССП по Московской области подозревается в превышении должностных полномочий. Согласно данным на официальном сайте госоргана, это Инна Колыхматова.

По версии следствия, сотрудница не позднее 27 декабря 2014 года в личных целях воспользовалась автомобилем Lexus, на который в рамках исполнительного производства был наложен арест, и он находился на ответственном хранении. Когда автомобиль под управлением судебного пристава был остановлен сотрудниками ГИБДД, она предъявила им подложное постановление о замене ответственного хранителя, оформленное на своего родственника. Тогда ей удалось избежать задержания машины.

В настоящее время пристав задержана, ей предъявлено обвинение, решается вопрос о заключении ее под стражу. Кроме того, следователи проверяют причастность фигурантки дела к аналогичным преступлениям.

Читайте полную версию на сайте asfera.info