Главу района на Алтае задержали во время получения взятки в полмиллиона

Главу района на Алтае задержали во время получения взятки в полмиллиона
В Алтайском крае задержали депутата и главу администрации Волчихинского района Евгения Агафонова.

Барнаул, 16 июня – Атмосфера. Глава администрации и депутат Волчихинского района Алтайского края Евгений Агафонов задержан сотрудниками управления по экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России при получении взятки в 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении главы администрации уже возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ "получение должностным лицом взятки в крупном размере" и п. "б" ч.3 ст. 291.1 УК РФ "посредничество во взяточничестве в крупном размере".

Отмечается, что 15 июня депутат районного Совета получил от предпринимателя деньги за заключение мирового соглашения по ранее поданному администрацией района в суд исковому заявлению. В этот же день он передал деньги главе администрации Агафонову. Оба гражданина были задержаны на месте сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке спецназа.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте полную версию на сайте asfera.info