Потерявшуюся в лесу в Заринском районе четырехлетнюю девочку нашел местный участковый

Потерявшуюся в лесу в Заринском районе четырехлетнюю девочку нашел местный участковый
В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

Барнаул, 15 июня – Атмосфера. 14 июня в дежурную часть отделения полиции Заринского района обратилась жительница села Яново, которая рассказала, что ее 4-летняя дочь ушла в лесной массив, расположенный около приусадебного участка, сообщает на пресс-центр ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как сообщает издание, родители попытались найти ребенка самостоятельно, но безуспешно, после чего обратились за помощью в полицию.

На поиски Яны вместе с местными жителями отправился и личный состав отделения полиции по Заринскому району, в том числе участковый уполномоченный, капитан полиции Роман Вихарев.

Участковый отправился вместе с отцом ребенка на лошади. Проезжая по густым зарослям, мужчины прислушивались к каждому шороху, осматривали  каждое дерево. В какой-то момент внимание сотрудника полиции привлекло еле заметное движение в кустах.  Здесь он и заметил пропавшую девочку. Она не плакала, не звала на помощь, но была очень напугана. В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

По указанию начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю участковый уполномоченный полиции Роман Вихарев представлен к поощрению.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info