Алтайский спортсмен Сергей Шубенков стал победителем этапа Бриллиантовой лиги в Риме

В беге на 110 метров с барьерами он показал лучший результат - 13,23 секунды.

Барнаул, 5 июня – Атмосфера. Алтайский спортсмен Сергей Шубенков стал победителем этапа Бриллиантовой лиги в Риме, пишет Крайспортуправление.

Шубенков стал победителем четвертого этапа Бриллиантовой лиги в Риме. В беге на 110 метров с барьерами он показал лучший результат – 13,23 секунды.

С таким же временем финишировал француз Гарфильд Дарьен, но по фотофинишу победа досталась представителю региона. Третьим с результатом 13,32 секунды преодолел дистанцию американец Джефф Портер.

Первый старт сезона у Сергея Шубенкова состоялся 17 мая в Шанхае. Это был второй этап "Бриллиантовой лиги". Тогда барнаулец показал пятый результат в беге на 110 метров с барьерами – 13,35 секунды. На третьем этапе "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине легкоатлет снова финишировал пятым, улучшив результат до 13,28 секунды. На первом этапе соревнований в катарской Дохе забеги на этой дистанции не проводили.